Медь | 14 января 2010 г. | 01:43

Казахмыс приступил к освоению месторождения в Киргизии

Группа Казахмыс приступила к активной фазе освоения золотомедного месторождения Бозымчак (Кыргызстан). Ранее Казахмыс заключил соглашение о предоставлении Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» и Китайским банком развития пакета финансирования, которое частично будет использовано на подготовку к эксплуатации Бозымчака. Финансирование проекта будет осуществлено в пределах $100 млн.

На месторождении Бозымчак будет производиться добыча золота, меди и серебра. В настоящее время разработка этого месторождения является самым значительным горнорудным проектом в Кыргызстане. Первоначально освоение месторождения будет вестись открытым способом с последующим постепенным переходом на добычу шахтным методом, начиная с 2014 г.

Строительство обогатительной фабрики на территории рудника будет завершено к 4 кварталу 2010. Согласно планам, к концу 2011 г. обогатительная фабрика выйдет на производственную мощность по производству концентрата с объемом в 33 тыс. т в год. Планируемый годовой выпуск в концентрате составит 7 тыс. т меди и около 30 тыс. тройских унций золота.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter