СУМЗ , УГМК | 13 января 2010 г. | 08:47

СУМЗ ресертифицировал интегрированную систему менеджмента

Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошло ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие международным стандартам. В конце прошлого года предприятие получило соответствующие сертификаты сроком действия до декабря 2012 г.

ИСМ, действующая на СУМЗе, включает в себя систему менеджмента качества, систему экологического менеджмента, а также систему управления профессиональной безопасностью и здоровьем, которые соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Аудиторы проверили работу всех основных и вспомогательных цехов СУМЗа, подразделения служб главного инженера, директора по коммерческим и финансовым вопросам и др. Особое внимание аудиторы обращали на соответствие систем управления СУМЗа в области качества и безопасности труда новым международным требованиям, которые вышли в период 2006-2009 г.

«Поскольку международные стандарты постоянно обновляются, мы планомерно развиваем направления стандартизации завода, вносим коррективы, работаем над усовершенствованием систем, процессов, документации, - сказала начальник отдела интегрированных систем менеджмента СУМЗа Наталья Олькова. - Поэтому вполне закономерным результатом такой работы стала успешная ресертификация».

«Одно из основных требований международных стандартов заключается, прежде всего, в том, что сегодня мы должны работать хорошо, а завтра мы обязаны стремиться работать еще лучше», - подчеркнула Наталья Олькова.

Напомним, что СУМЗ сертифицировал интегрированную систему менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов в 2006 г. СУМЗ стал первым среди предприятий УГМК, кто одновременно внедрил и сертифицировал три системы: менеджмента качества, экологического менеджмента и управления профессиональной безопасностью и здоровьем.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter