Потребление алюминия в Китае | 29 декабря 2009 г. | 12:50

По прогнозам Eman спрос на алюминий в Китае вырастет на 15% в 2010 г.

Enam, крупная брокерская фирмы, занимающейся в том числе анализом рынков, опубликовала обзор состояния алюминиевого рынка Китая и перспективы его развития.

По прогнозам Enam, спрос на алюминиевую продукцию в Китае вырастет в 2010 г на 15% на фоне оживления в строительном секторе, а также автомобильной промышленности.

На фоне быстроразвивающегося процесса урбанизации в Китае и связанного с этим растущего потребления металлопродукции прогнозы развития алюминиевой промышленности в долгосрочной перспективе довольно радужные. Прим. 65% потребления алюминиевой продукции в Китае приходится на восточные и южные провинции. Процесс урбанизации Северо-Запада и Юго-Восточных регионов также набирает обороты.

Сегодня средняя цена от производителей находясь на уровне прим. USD 2,000, стабильно растет на фоне роста цен на сырье (бокситы, глинозем, уголь), а также на электроэнергию.

По прогнозам Enam цена LME на алюминий будет находится в пределах USD 2,000 до USD 2,400 в FY11

Источник новости: China Mining

Автор: Вера
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter