Алюминий , Япония | 28 декабря 2009 г. | 13:34

В Японии снизились отгрузки алюминиевых полуфабрикатов

Японские поставки алюминиевых полуфабрикатов сократились в ноябре после того, как в октябре было отмечено уменьшение объемов заказов на них со стороны трейдеров и конечных потребителей. В целом отгрузки внутри страны и на экспорт составили в прошлом месяце 164,859 тыс. т, что на 1% меньше уровня аналогичного периода 2008 г.

В тоже время можно говорить о замедлении темпов сокращения поставок, наблюдавшегося на протяжении последних девяти месяцев. Наибольшее падение отгрузок – на 34% – наблюдалось в феврале, оказавшись худшим результатом за последние 34 года.

Тем не менее, поставки алюминиевых полуфабрикатов могут в 2010 г. увеличиться, поскольку экономика Японии показала в прошлом квартале рост на уровне 1,3%. Кроме того, премьер-министр Японии Юкайо Хатояма обнародовал пакет стимулирующих мер стоимостью $78,6 млрд, чтобы экономика страны смогла избежать спада в следующем году.

Источник: Bloomberg
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter