ОМК | 24 декабря 2009 г. | 14:47

ОМК проведет в Москве пройдет праздник для детей с онкологическими заболеваниями

Более 500 мальчиков и девочек - пациентов НИИ детской онкологии и гематологии, Федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, воспитанники детских домов и социальных приютов - прибудут 26 декабря в цирк на Цветном бульваре, где смогут увидеть уникальное ледовое шоу. Дед Мороз и Снегурочка вручат детворе подарки, а клоуны и аниматоры будут развлекать их во время антрактов. Организаторы назвали праздник “Поделись улыбкою своей”.

“Такие представления для маленьких пациентов уже стали традиционными”,- сказала председатель попечительского совета благотворительного фонда “ОМК-участие” Ирина Седых. - “Накануне новогодних праздников ежегодно мы устраиваем для детей такую акцию”, - добавила Седых.

“Для тяжелобольных детей даже автобусная экскурсия по Москве – настоящее развлечение. А уж представление в цирке – тем более. Во время лечения они проводят в палатах иногда по полгода. Мы хотим хоть немного разнообразить их пребывание в больнице”, - сообщил главный детский онколог Минздравсоцразвития РФ Владимир Поляков.

Маленькие пациенты тоже готовятся к празднику. Они своими руками создают поделки и рисунки, которые во время ярмарки (она состоится там же, в цирке) смогут приобрести все желающие. Собранные средства пойдут на приобретение медицинских инструментов, оборудования и расходных материалов для онкоцентра имени Н.Н. Блохина.

Организаторы акции: НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина и благотворительный фонд “ОМК-Участие” (www.omk-uchastie.ru).

Праздник пройдет 26.12.09 с 11.00 в цирке на Цветном бульваре. Редактор настроения МСС, кошка Фаня, размышляет в своем блоге, как попасть в цирк.

Источник: МЕДИА-ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter