Медь , Никель | 11 декабря 2009 г. | 00:05

First Quantum вложит $400 млн в никель-медное месторождение в Финляндии

Совет директоров канадской компании First Quantum одобрил план освоения месторождения Kevitsa (Финляндии), чьи запасы составляют 107 млн т руды со средним содержанием никеля 0,296% и меди 0,418%.

Как следует из пресс-релиза First Quantum, капитальные вложения в реализацию проекта оцениваются примерно в $400 млн, мощность будущего горно-обогатительного комбината будет равна 5 млн т руды в год. Начало строительства предприятия предполагается начать в самое ближайшее время, а выход на проектную производительность – в середине 2012 г. «Срок жизни» ГОКа составит примерно 20 лет.
«Мы рады, что можем приступить к реализации проекта по прошествии 18 месяцев с момента его реализации», - заявил Филипп Паскаль, председатель совета директоров и одновременно исполнительный директор First Quantum.

First Quantum приобрела проект Kevitsa у Scandinavian Minerals в июне 2008 г. за $282 млн. В рамках реализации проекта предполагается создать открытый карьер и обогатительную фабрику. Конечными продуктами будут никелевый и медный концентраты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»ё
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter