Алюминий | 08 декабря 2009 г. | 10:48

Цветлит и Саранскабель прошли проверку системы менеджмента качества

На заводах Сарансккабель и Цветлит прошла плановая инспекционная проверка системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008.

На Сарансккабеле были проверены процессы управления производством в цехе силовых кабелей, процессы контроля, испытаний, технического обслуживания оборудования, управления инфраструктурой и производственной средой, а также управления персоналом.

На Цветлите пристальное внимание аудитора было направлено на хранение и поставку готовой кабельной продукции, удовлетворенность потребителей и анализ контрактов. Проверены процессы производства катанки и управления несоответствующей продукцией при производстве.

По словам генерального директора заводов Сарансккабель и Цветлит Дмитрия Старцева, в период активной рыночной конкуренции на предприятиях первоочередное значение уделяется показателям качества продукции, её надежности, долговечности. «На Сарансккабеле и Цветлите регулярно проводится анализ удовлетворенности потребителей, и мы стараемся учитывать все их пожелания», – подчеркнул он.

По итогам проверок на заводах не выявлено ни одного несоответствия. При этом указан ряд возможностей дальнейшего совершенствования СМК.

Источник: пресс-служба Севкабель-Холдинга
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter