Северсталь | 01 декабря 2009 г. | 10:45

Северсталь начала производство самых больших канатов в мире

Итальянская компания «Раделли», входящая в состав группы предприятий «Северсталь-метиз», ввела в эксплуатацию линию по производству канатов «ФлексПак» -- стальных многопрядных некрутящихся канатов с пластическим обжатием прядей, придающих им повышенную износостойкость. Такие канаты применяются в специальных областях, где особое значение имеют высокие эксплуатационные характеристики и надежность. Это, к примеру, разработка морских нефтяных месторождений. Новые канаты «Раделли» обладают более высокой прочностью и эластичностью, что позволяет удерживать оффшорную платформу на участке добычи, несмотря на экстремальные условия (сейсмические и ледовые нагрузки, ураганный ветер и т.д.).

Ожидаемая мощность производства -- 7 тысяч т канатов в год. При этом продукция «Раделли» будет уникальной на рынке канатов как обладающая самой большой несущей способностью в мире: весом свыше 550 т, диаметром 175 мм. Ранее лидером по этому показателю была компания «Bridon», производившая канаты с несущей способностью порядка 220 т.

Выбор места для новой производственной линии не случаен: транспортировка самых больших канатов в мире возможна только по воде. Триест – город-порт, который к тому же отличается развитой инфраструктурой и выгодным географическим расположением по отношению к основным международным грузопотокам. «Открытие нового производства в Италии позволяет группе предприятий «Северсталь-метиз» продвинуться на пути к глобальному лидерству на мировом канатном рынке. «Раделли» же укрепляет свои позиции в сегменте специальных канатов, а также репутацию компании, эффективно сочетающей инновационное развитие с максимально ориентированным на клиента сервисом», - прокомментировал запуск линии Олег Ветер, возглавляющий группу предприятий «Северсталь-метиз».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter