Алюминий | 30 ноября 2009 г. | 01:14

Алютех почти полностью загрузил новый пресс

Группа компаний Алютех (Белоруссия) объявила об завершении очередного крупного инвестиционного проекта. В сентябре 2009 г. на ее заводе АлюминТехно был запущен четвертый, 9-дюймовый прессовый комплекс, что предоставило техническую возможность прессовать профиль описанным диаметром 245 мм. На сегодняшний день полностью отлажены все технологические режимы, а загрузка новой производственной линии близка к 100%.

Запуск новой прессовой линии позволил увеличить совокупные производственные мощности предприятия до 28 тыс. т профилей в год. Таким образом, АлюминТехно вошел в тройку крупнейших экструзионных алюминиевых заводов на территории стран СНГ.

Возможности нового оборудования позволили компании расширить гамму выпускаемой продукции. В следующем году планируется вывод на рынок ряда дополнений к имеющимся системам, а также новых продуктов: системы структурного остекления на базе стоечно-ригельной фасадной системы, усиленной системы вентилируемых фасадов, системы сдвижных и складывающихся дверей и других. Солидный прирост производственных мощностей позволит сократить сроки выполнения заказов и более оперативно реагировать на запросы наших клиентов.

Кроме того, в 2009 г. заводом АлюминТехно проведена модернизация цеха анодирования, было установлено дополнительное оборудование и существенно расширены производственные мощности – до 5 тыс. т в год. Таким образом, в рамках ГК Алютех товарное направление алюминиевых профильных систем выдвигается на одно из первых мест.

Перспективы влияния деятельности иностранных поставщиков на российский рынок алюминиевых профилей и конструкций будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая 2010 г. проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

Подать заявку на участие в конференции можно здесь

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter