ММК , Металл-Экспо , интервью | 10 ноября 2009 г. | 12:41

Директор по сбыту ММК Николай Лядов возглавляет делегацию Магнитки на Металл-Экспо

Магнитогорский металлургический комбинат в очередной раз достойно представлен на Международной промышленной выставке в Москве. О том, с какими решениями выступит на форуме Магнитка, - в эксклюзивном интервью журналу Металлоснабжение и сбыт рассказал директор по сбыту ММК Николай Лядов.

- Во-первых, мы презентуем стан « 5000» и произведенную на нем продукцию. На сегодняшний день стан успешно проходит отладку. Уровень выпуска продукции доведен до 70 тыс. т в месяц.

Во-вторых, мы впервые представляем торговый дом ММК.

- Каковы перспективы загрузки предприятия? Как настроение на ММК в связи со сложной экономической ситуации в стране?

- Сложно просматривался по загрузке и ноябрь, тем не менее, мы его загрузили. Четко видим загрузку декабря и просматриваем январь. Первый квартал 2010 года будет отличаться от четвертого квартала этого года: все-таки сейчас ощущается подъем в производстве и потреблении металлов. В конце третьего-начале четвертого кварталов объемы выпуска металлургической продукции несколько снизились из-за политики Китая на экспортных рынках. В 1 квартале 2010 года из-за необходимости пополнения складских запасов будет наблюдаться небольшое оживление. К тому же сегодня многие металлургические компании, в том числе и мы, прекращают производство продукции, которая нерентабельна на экспорте.

- В чем заключается основная функция торгового дома ММК?

- Это сбыт продукции комбината на внутреннем рынке. Как спотовая, так и складская торговля. Прямые поставки таким потребителям, как автопром, трубная промышленность, мы оставляем за комбинатом. Максимальные продажи ТД ММК доходили до 120 тыс. в месяц.

- Какие сейчас складские площадки использует торговый дом и планирует ли расширять их количество?

- Да, планирует. У нас сегодня сформирован торгово-складской комплекс в Сибири, пополнившийся металлобазами группы Белон. Мы не намерены ломать складскую сеть Белона – она как работала, так и будет работать, только добавится складская торговля продукцией ММК. Продвижение продукции Магнитки осуществляется также через складские площадки подразделения ТД ММК Урала и Поволжья. Плюс в центральном регионе у нас есть перерабатывающий завод в Щелково. Я несколько раз там был – качество производимого профнастила там хорошее.

- Удачной работы на выставке, Николай Владимирович!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 370

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter