арматура , Мини-заводы | 05 ноября 2009 г. | 16:04

Группа инвесткомпаний планирует построить несколько мини-заводов в странах б. СССР

Как сообщает Baltic News Service, финансовая группа Taurus Capital, TESO Engineering и SSP Company Limited приступили к реализации проекта по строительству электрометаллургического мини-завода в Литве. Предполагаемая сумма инвестиций в проект – около €30 млн. Место для возведения предприятия определят в феврале. Ожидается, что строительство начнется в 2010 г.

«Возникла идея создать такую технологию, чтобы при производстве небольших объемов продукции себестоимость могла конкурировать с себестоимостью продукции крупных заводов», - заявил Гинтаутас Раманаускас, представитель TESO Engineering в странах Балтии.

По его словам, также планируется построить 5 мини-заводов в России. Строительство одного из них, Суровикинского завода стального проката «АВ-СТАЛЬ», уже началось, сказал он.

Ранее сообщалось, что в г. Суровикино Волгоградской области будет построен мини-завод по выпуску арматуры, метизов, сетки – Суровикинский завод стального проката «АВ-СТАЛЬ». Проектная мощность предприятия – 120 тыс. т проката в год. Строительство, по планам, начнется в 2010 г. Инвестиции в проект – около 1 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 802

Комментарии

  • Интересно, за счет чего смогут уложиться в 1,2 млрд, если отсутствует даже инфраструктура? К чему это очковтирательство?

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter