Алюминий , Русал | 04 ноября 2009 г. | 12:04

Строительство Тайшетского алюминиевого завода возобновится в 2010 г.

Проект строительства Тайшетского алюминиевого завода «долгостроем» не станет, заявил руководитель алюминиевого дивизиона компании Русала Алексей Арнаутов. По его словам, в настоящее время руководство компании определяет объем инвестиций, необходимых в 2010 г. на реализацию одного из самых перспективных проектов Русала. Решение должно быть принято уже к концу текущего года. Строительство же планируют разморозить в следующем году.

Как сообщалось ранее, осенью 2008 г. возведение алюминиевого завода вблизи Тайшета было приостановлено в связи со снижением спроса на алюминий. Ранее запустить последнюю очередь завода планировали уже в конце 2011 г.

Перспективы развития создания в России новых предприятий по производству первичного алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться 9 ноября текущего года на 12-й Международной конференции «Российский рынок металлов».

Источник: НИА-Байкал
Просмотров: 845

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter