Алмалыкский ГМК | 29 октября 2009 г. | 00:01

Алмалыкский ГМК увеличил производство, продажи и экспорт

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (Узбекистан) подвел итоги работы за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба предприятия. Как рассказал Мирахмат Холматов, заместителя начальника технического отдела управления комбината, по итогам прошедших месяцев были достигнуты установленные задания по таким показателям, как добыча медной руды – 104,6% (21,9 млн т), выпуск медной продукции - 104,9% (61,8 тыс. т), а также металлического цинка, серной кислоты, аффинированных золота и серебра.

В целом за январь-сентябрь 2009 г. Алмалыкский горно-металлургический комбинат обеспечил выпуск товарной продукции в сопоставимых ценах на 102,2%, в действующих ценах на 102,5%. План же экспорта выполнен на 144,5% и за девять было реализовано продукции зарубеж на сумму $229,2 млн.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат является одним из крупнейших предприятий цветной металлургии в странах Средней Азии и выпускает рафинированную медь и медную катанку, цинк, золото, серебро и другие виды продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter