Алюминий , Глинозем , Индия | 29 октября 2009 г. | 00:38

Outotec предоставит технологии для нового индийского завода

Финская компания Outotec и ее партнер Hindustan Dorr-Oliver (HDO) подписали контракта с Anrak Aluminium (Anrak) о предоставлении ей комплекса технологий для создаваемого глиноземного завода в штате Анхра-Прадеш (Индия). Стоимость контракта составляет приблизительно 14 млн евро.

В соответствии с достигнутыми договоренностями Outotec будет отвечать за поставку пакета технологий, включая инжиниринг основных технологий и выбор оборудования для глиноземного производства, HDO же берет на себя реализацию большей части проекта и наблюдение за проектированием, приобретением технологических агрегатов, их установкой и пусконаладочными работами.

Будущее предприятие, как ожидается, будет иметь мощность 1,5 млн т глинозема в год, реализация проекта его строительства займет 18 месяцев.

«Anrak имеет очень высокие цели в своем новом глиноземном производстве. С нашими решениями мы уверены, что сможем предложить Anrak лучший процесс для ее глиноземного предприятия. Сотрудничество же с HDO, выполнившего много подобных проектов в Индии, увеличит эффективность затрат», - отметил Майкл Миссалла (Michael Missalla), вице-президент Outotec по глиноземным технологиям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter