Медь , Luvata | 27 октября 2009 г. | 02:35

Luvata запускает на рынок новую серию латуней

Финская компания Luvata объявила о запуске в продажу новой серии латуней, объединенных под общим названием Eco-Alloys. Они были созданы с учетом существующих промышленных требований к рециклируемым латуням и более того превышают вступающие в силу в 2011 г. стандарты к сплавам на основе меди.

Как отмечается в пресс-релизе компании, Eco-Alloys, в частности, соответствуют стандарту Oeko-Tex 100, определяющему предельно допустимые уровни содержания свинца и кадмия в текстильных компонентах (например, «молниях» и «кнопках»), а также стандарту ASTM F963, устанавливающему максимальную концентрацию примесей в детских игрушках.

«Мы считаем, что стали первым в мире производителем рециклируемых медных сплавов с уровнем чистоты, превышающим любые действующие международные стандарты. Наши клиенты могут быть уверены, что их изделия, изготовленные из этих сплавов, будут соответствовать правилам безопасности, – отметил Рольф Рейтз (Rolf Reitz), менеджер дивизиона прокатной продукции Luvata. – Мы приветствуем введение более строгих стандартов чистоты в отношении рециклируемых медных сплавов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter