Карабашмедь увеличила производство черновой меди на 22%

По итогам работы за 9 месяцев 2009 г. комбинат Карабашмедь (находится под управлением Русской медной компании) выпустил черновой меди на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 г., досрочно выполнив, таким образом, к октябрю производственную программу прошлого года. Напомним, что по итогам 2008 г. Карабашмедь произвела более 50 тыс. т черновой меди. Средняя заработная плата на предприятии по сравнению с октябрем 2008 г. увеличилась на 14%.

Такому успеху металлургов способствовала внедренная на предприятии в октябре прошлого года грамотная антикризисная программа, включавшая в себя оптимизацию работы предприятия, изменение графика поставок сырья и экономию энергоресурсов.

В течение всего периода кризиса Карабашмедь действует успешно, выполняя поставленные перед ним производственные и социальные задачи. На сегодняшний день это экономически рентабельное, успешное предприятие, соответствующее европейским экологическим нормам.

«Благодаря своевременным антикризисным мерам, принятым владельцами завода, а также высокой трудовой дисциплине наших работников, предприятие успешно пережило мировой кризис, сохранив и рабочий коллектив, и объемы производства. Тем самым российские металлурги доказали, что они с честью держат высокую планку традиций отечественной цветной металлургии», - заявил генеральный директор предприятия Александр Голов.

Русская медная компания остается последовательной в вопросе строительства на базе Карабашмеди медеплавильного завода европейского класса промышленной безопасности и условий труда. Успешно завершив I этап модернизации производства вводом в эксплуатацию металлургической печи, компания выполняет мероприятия II этапа реконструкции медеплавильного производства, в которую входят, строительство второго цеха утилизации сернистых газов, конвертерного цеха, роторной печи, шихтарника, анодного передела и т.д.

Первым достижением II этапа программы реконструкции стал проведенный в 2009 г. монтаж спроектированного котла-утилизатора, являющийся важнейшим звеном в процессе утилизации газов печи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter