Boeing , Каменск-Уральский МЗ | 16 октября 2009 г. | 07:20

КУМЗ и Boeing укрепляют сотрудничество

Первый вице-президент управляющей компании «Алюминиевые продукты» Владимир Чертовиков и заместитель главного инженера по техразвитию предприятия Алексей Ершов посетили с деловым визитом авиастроительную компанию Boeing, кообщает газета "Металлург", корпоративный еженедельник предприятия. По программе визита обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества в сфере расширения номенклатуры изделий, поставляемых Boeing, дальнейшие шаги квалификационного процесса производства плитной продукции на КУМЗе.

С 2008 г. КУМЗ входит в реестр официальных поставщиков серийной продукции для Boeing. Поэтапно решаются квалификационные задачи. На сегодняшний день по 8 наименованиям плитной продукции КУМЗ получил одобрение стратегического заказчика. В оставшиеся месяцы текущего года и в I квартале 2010 г., по словам Алексея Ершова, будет продолжена работа по получению одобрения Боинга на поставку для него еще двух видов плитной продукции.

Квалификационные процессы на КУМЗе проходят с участием и других ведущих мировых авиастроительных компаний. На финишном отрезке квалификация европейским авиаконсорциумом Airbus двух видов плитной продукции КУМЗа, в настоящий момент в компании анализируют пакет данных, представленный заводом. Хорошие перспективы у завода во взаимодействии с Airbus в поставках российским авиапроизводителям. С осени прошлого года КУМЗ является официальным поставщиком серийных изделий (плитная продукция пяти наименований) для Bombardier; с компанией идут переговоры о возможном расширении номенклатуры продукции. К концу 2009 г. запланировано завершить с участием компании Goodrich квалификацию шести видов изделий, в сотрудничестве с этой компанией будут, в том числе, выполняться поставки под авиастроительную программу Superjet 100.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter