Конференции , арматура | 15 октября 2009 г. | 00:14

Хромбур вышел на ежемесячный объем производства в 1,2-1,5 тыс.т арматуры

Благодаря активному продвижению продукции предприятия на рынке и установлению партнерских отношений с предприятиями – производителями катанки, ООО «Хромбур» получил известность на рынке металлопроката и обеспечил себя долгосрочными заказами на арматурную сталь класса В500С, сообщил коммерческий директор предприятия Андрей Кочев, выступая на конференции «Рынки сортового проката и метизов-2009», прошедшей в конце сентября в Алуште (Крым, Украина).

Напомним, что ООО «Хромбур» запустил линию по производству холоднодеформированной арматуры класса В500С в городе Куровское Орехово-Зуевского района Московской области в январе т.г. Уже сегодня предприятие вышло на расчетный объем производства – 1200-1500 т продукции в месяц.

Производимая арматура получила соответствующие сертификаты соответствия в системе Госстандарта РФ. На сегодня компания является практически единственным предприятием в РФ и СНГ, выпускающим арматуру класса В500С, которая полностью соответствует всем стандартам и техническим условиям.

В настоящий момент руководство компании рассматривает вопрос о расширении объемов производства продукции за счет установки дополнительных производственных линий. По словам коммерческого директора, уже выбрана площадка для организации производства и подготовлена соответствующая документация. Общий объем капиталовложений в 2010 г. планируется на уровне 120-150 млн. руб. Предполагается, что с учетом имеющегося опыта, а также исходя из проведенных расчетов, эти капиталовложения могут окупиться в течение полутора-двух лет с начала запуска производства.

Подробнее о тех вопросах, которые обсуждались на крымской конференции, читайте в статье «Хрупкое равновесие», опубликованной в октябрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Вопросы перспектив развития рынков сорта и метизной продукции также будут освещаться в рамках 12-ой Международной конференции «Российский рынок метало-2009», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter