Цветные металлы | 14 октября 2009 г. | 02:56

Mitsui прогнозирует рост спроса на цветные металлы

Трейдерская фирма Mitsui Bussan Commodities, входящая в состав японской корпорации Mitsui, cделала умеренно оптимистический прогноз развития спроса на цветные металлы в 2010 г., указывав, что он может вырасти, поскольку глобальная экономика положительно реагирует на меры государственного стимулирования, а кроме того расширяются закупки со стороны Китая. Согласно оценке Джастина Леннона (Justin Lennon), старшего аналитика Mitsui Bussan Commodities, стратегические закупки цветных металлов китайскими компаниями составляют $10 млрд, причем часть из них не будут использованы в нынешнем году.

«Несмотря на активные китайские закупки, данные показывают избыток металлов на рынке в 2009 г., который возможно продолжится и в 2010 г., - сказал он. – Однако всплеск интереса инвесторов к сырьевым товарам вообще и металлам в частности, как ожидается, поддержит цены на LME в 2010 г.».

Mitsui Bussan Commodities предсказывает в течение 2010 г. средний рост цены меди на 28%, алюминия – на 15%, цинка – на 8%, свинца – на 14%, никеля – на 10% и олова - на 11%.

Источник: Interactive Investor
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter