Цинк | 14 октября 2009 г. | 00:55

Nyrstar запасся цинком в Перу

После недавнего приобретения 19,9% акций австралийской компании Ironbark Gold, европейский металлургический концерн Nyrstar продолжил реализацию стратегии скупки сырьевых активов: он согласился заплатить $15 млн за 85% акций рудника Coricancha его владельцу Gold Hawk Resources.

Рудник Coricancha является предприятием с более чем 60-летней истории работы. В его рудах содержатся цинк, свинец, медь, золото и серебро. Coricancha находится приблизительно в 90 км к востоку от Лимы, столицы Перу. Работа предприятия была остановлена с мая прошлого года.

Как ожидается, после возобновления функционирования рудника, он будет ежегодно производить примерно 20 тыс. т цинкового и 15 тыс. т свинцового концентратов, а также 45 тыс. тройских унций золота и 2,4 млн унций серебра. Цинковый и свинцовый концентраты подходят для переработки на предприятиях Nyrstar.

Покупка Nyrstar 85% акций Coricancha еще должна получить одобрение акционеров Gold Hawk Resources, собрание которых будет созвано в октябре. Завершение сделки, как ожидается, произойдет до конца нынешнего года.

«Согласуясь с нашей стратегией, эта сделка обеспечит нам расширение присутствия на рынках цинка, свинца, меди, золота и серебра, - отметил Ролад Джанк (Roland Junck), исполнительный директор Nyrstar. – Наше сильное финансовое положение позволит нам в полной мере использовать данный актив».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter