титан | 01 октября 2009 г. | 00:15

Allegheny Technologies купила две фирмы по выпуску спецсплавов

Американская корпорация Allegheny Technologies объявила о приобретении за $40,95 млн двух фирм Crucible Compaction Metals и Crucible Research. Их продажа состоялась в ходе аукциона в рамках решения суда о банкротства ранее владевший ими Crucible Metals Сorporation. Завершение все юридических формальноcтей покупки ожидается не позднее конца октября.

Allegheny Technologies занимается производством и сбытом специальных сплавов на основе титана, циркония, гафния, ниобия, тантала и других металлов. Ее продукция используется в авиакосмической, химической, нефтегазовой, энергетической, автомобильной и иных отраслях промышленности. Выручка Allegheny Technologies в 2008 г. составила $5,3 млрд, штат насчитывает 8,700 тыс. человек.

Что же касается новых активов Allegheny Technologies, то Crucible Compaction Metals выпускает суперсплавы, а Crucible Research – титановые порошки и сплавы с памятью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter