Алюминий | 01 октября 2009 г. | 01:19

Qatalum готов уже на 90%

Готовность алюминиевого завода Qatalum, строящегося корпорацией Norsk Hydro в Катаре, составляет 90% - на площадке возведена большая часть элементов будущего предприятия.

«Стратегическое решение построить и управлять алюминиевым заводом мирового класса в Катаре базируется на изучении положения дел с инфраструктурой и энергоресурсами», - отметила Нильде Мерет Аашейм (Hilde Merete Aasheim), глава дивизиона первичных металлов Norsk Hydro в ходе недавнего посещения площадки, где возводится Qatalum. Целью его поездки было ознакомление с ходом реализации строительства Qatalum, являющегося совместным предприятиям Norsk Hydro и Qatar Petroleum. Строительно-монтажные работы ведутся строго по графику и уже завершены на 90%.

«По сравнению с моим первым посещением Qatalum в апреле, число людей на промплощадке увеличилось. Я впечатлен способность Qatalum привлечь так много профессионалов, которые внесут свой вклад в реализацию данного проекта», - сказала она.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter