Медь , Япония | 29 сентября 2009 г. | 02:41

Потребление медных полуфабрикатов в Японии немного подросло

Спрос на медь со стороны автомобильной и электротехнической отраслей промышленности Японии вырос, но в целом потребление продукции из «красного металла» в стране Восходящего Солнца находится на уровне, ниже, чем в прошлом году.

Согласно статистическим данным производство полуфабрикатов из меди и ее сплавов в Японии выросло в августе на 2,2% по отношению к результатам июля, что может свидетельствовать о восстановлении экономики страны.

Спрос на медь, упавший с конца 2008 г. вследствие сокращения объемов закупок со стороны предприятий потребляющих отраслей, начал потихоньку расти. Однако, по данным Японской медной ассоциации (Japan Copper & Brass Association), потребление в августе 2009 г. по отношению к уровню аналогичного периода прошлого года снизилось на 21% до 63,224 тыс. т.

По прогнозу Японской медной ассоциации спрос на медь до конца марта 2010 г. достигнет 713,930 тыс. т – наиболее низкий уровень с марта 1976 г. Ряд представителей японских промышленных компаний считают, что потребление меди составляет примерно 70-80% от уровня 2008 г.

Источник: Metals Place
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter