Rio Tinto , Алюминий | 25 сентября 2009 г. | 02:19

Rio Tinto Alcan увеличит выпуск глинозема в Канаде

Компания Rio Tinto Alcan начала подготовку к запуску простаивающих мощностей на глиноземном заводе Vaudreuil (Канада, провинция Квебек).

«Принятое в январе решение о сокращении производства на 25% было необходимым шагом, отвечающим условиям рынка, но нынешняя ситуация гарантирует загрузку этих мощностей» - сказал Jacynthe C?t?, исполнительный директор Rio Tinto Alcan. – Загрузка завода Vaudreuil дополнит нашу сеть поставок глинозема и обеспечит производство на должном уровне».

Рестарт простаивающих мощностей не окажет влияние на численность работников на предприятии. Vaudreuil является крупнейшим в Канаде заводом по производству неорганической химической продукции общей мощностью 1,5 млн т специальных химикатов и глинозема. Большая часть выпускаемого глинозема представлена металлургическим сортом и предназначена для дальнейшей переработки в первичный алюминий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter