ENRC | 21 сентября 2009 г. | 04:52

ENRC опубликовала детали возможного приобретения CAMEC

Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) опубликовала детали своего предложения акционерам о приобретении всех акций Сentral African Mining & Exploration Company (CAMEC). Согласно пресс-релизу ENRC, она предлагает выкупить весь акционерный капитал CAMEC в форме обыкновенных акций, которые выпущены и будут выпущены.

Предложение составляет 20 пенсов за каждую акцию CAMEC и оценивает весь акционерный капитал компании в 584 млн фунтов стерлингов.

CAMEC – британская развивающаяся горнодобывающая компания с производственными активами в Африке. Ее производственная деятельность компании сосредоточена на следующих направлениях: медь и кобальт, уголь, бокситы, платина, грузоперевозки и логистика, флюорит.

Предполагается, что после приобретения, ENRC осуществит инвестиции в медно-кобальтовые активы в Демократической Республике Конго с целью увеличения объема производства меди до порядка 75 тыс. т в год в течение трёх лет. Предполагаемый объём инвестиций в медные / кобальтовые активы составляет около $230 млн в течении около пяти лет, при этом предполагается, что большинство расходов произойдёт в первые три года. Инвестиции также будут направлены на конвертацию исторических ресурсов в соответствии с международной системой JORC и оконтуривание дополнительных минеральных ресурсов, с целью оптимизации производственных отходов, увеличения рентабельности, и производства медного катода качества А по классификации LME. ENRC считает, что нынешние разрешения на разведку и добычу в Конго также позволят осуществить оконтурирование дополнительных запасов оксида и сульфида меди.

ENRC предполагает сохранить на местах некоторых основных руководящих работников CAMEC, так как они имеют огромный опыт работы в регионе. На данный момент предполагается, что производственные объекты CAMEC будут располагаться там же, где и ранее.

По мнению директоров ENRC, педложение имеет следующие значительные стратегические и коммерческие преимущества, в частности, открывается доступ к обширным запасам с высокой концентрацией меди и кобальта в Демократической Республике Конго, что в перспективе поддержит масштабное низко-затратное производство.

Также предложение откроет ENRC доступ на рынок меди – металла с привлекательными аналитическими показателями и котирующегося на бирже металлов и даст другие конкурентные преимущества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter