ENRC | 18 сентября 2009 г. | 00:21

ENRC намерена приобрести африканскую CAMEC за $950 млн

Казахстанский металлургический гигант Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) хочет купить африканскую горнорудную компанию Central African Mining & Exploration Company (CAMEC) за сумму около $950 млн, сообщила компания. ENRC является крупнейшим производителем феррохрома в мире. Компания также производит глинозем и алюминий. «ENRC подтверждает, что это в настоящее время проводит переговоры с CAMEC по вопросам потенциального предложения», - говорится в сообщении ENRC.

По информации ENRC, компания намерена предложить CAMEC покупку за наличные по 0,20 английского фунта за акцию. Приобретение CAMEC позволит ENRC расширить свое присутствие в богатой рудой Африке. CAMEC является мажоритарным владельцем крупнейшего в мире месторождения кобальта. По мнению аналитиков, планы ENRC могут вызвать ценовую борьбу с китайскими компаниями, стремящимися монополизировать рынок кобальта.

Источник: Газета.Ru
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter