Цинк | 18 сентября 2009 г. | 00:55

Baiyin Nonferrous удвоит выпуск цветных металлов

Металлургическая группа Baiyin Nonferrous, входящая в число ведущих производителей цинка и меди в КНР, намерена в течение трех ближайших лет более чем в два раза удвоить выпуск цветных металлов, доведя его до 650 тыс. т. В настоящее время мощности Baiyin Nonferrous составляют 100 тыс. т меди в год, 170 тыс. т цинка и 30 тыс. т свинца.

Ранее власти провинции Ганьсу разрешили Baiyin Nonferrous консолидировать все местные свинцовые и цинковые рудники для обеспечения ее сырьевой базы. Однако устаревшие мощности по выпуску цинка (производительностью 100 тыс. т) были остановлены. Теперь же в планы Baiyin Nonferrous входит увеличение производства цинка на 200-300 тыс. т.

Помощь в реализации этих планов Baiyin Nonferrous окажет владелица 49% ее акций группа CITIC. «Мы хотим использовать опыт CITIC по реализации заграничных проектов для реализации наших идей в сфере горнодобывающей промышленности», - сказал Ли Пэйсин (Li Peixing), председатель совета директоров Baiyin Nonferrous.

Источник: Metals Place
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter