Северсталь-Метиз | 11 сентября 2009 г. | 01:41

Днепрометиз оптимизирует волочильное производство

17 сентября в Днепропетровске пройдет торжественной церемонии пуска в промышленную эксплуатацию нового оборудования в ОАО «Днепрометиз», участие в котором примут сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Мероприятие завершает собой один из этапов пятилетнего инвестиционного проекта по оптимизации волочильного производства в ОАО «Днепрометиз», направленная на концентрацию в едином блоке производственных мощностей с годовым объемом производства до 210 тыс. т, реализуемого на предприятии с 2007 г.

По завершении проекта (в 2011 г.) предприятие планирует полностью перестроить производствен-ные процессы, провести техническое перевооружение, превратив таким образом «Днепрометиз» в высокоэффективное предприятие европейского уровня с оптимальной внутренней логистикой.

ОАО «Днепрометиз» - украинское предприятие группы «Северсталь-метиз», специализирующееся на выпуске низкоуглеродистой продукции: проволоки, сеток, гвоздей. Поставки осуществляются на рынки Украины и России, в Европу, страны СНГ.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки расположены в России, Украине, Европе. Основные потребители - стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение. В 2008 г. группа реализовала 847,1 тыс. т продукции, ее EBITDA составила $113,9 млн, что на 30% превышает уровень 2007 г.

Итервью гендиректора Северсталь-метиза Олега Ветра читайте в сентябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter