Петросталь | 10 сентября 2009 г. | 12:20

Кировский завод отложил строительство литейного производства в Ленобласти

Кировский завод отложил строительство литейного производства стоимостью 40 млн евро в Горелово Ленинградской области. По словам гендиректора предприятия Георгия Семененко, это решение связано с падением спроса на продукцию металлургов осенью прошлого года. При этом, отметил гендиректор, мощности существующей металлургической "дочки" Кировского завода "Петростали" недозагружены. Рассматривать вопрос о возобновлении проекта руководство завода будет не раньше лета следующего года, рассказал Семененко.

В 2008 г. одна из схем финансирования стройки расколола акционеров завода, спровоцировав корпоративный конфликт. На собрание акционеров совет директоров вынес вопрос об удвоении количества объявленных акций в уставном капитале Кировского завода. Руководство предприятия объясняло, что рассматривает возможность привлечения средств для строительства производства в Горелово через допэмиссию. Против выступили Ольга Родина, Кирилл Устинов и Максим Яковлев, которым принадлежит 20%. Они призвали миноритариев консолидированно заблокировать это решение и получили поддержку.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, Кировский завод в середине 2006 г. запланировал построить к 2010 г.  современное литейное производство мощностью 25 тыс. т в год на собственной площадке в Горелово. Стоимость проекта оценивалась в 40 млн евро.

Источник: ИА REGNUM
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter