Китай , Медь | 27 августа 2009 г. | 00:51

В КНР вырастет производство меди

В Китае увеличивается выпуск рафинированной меди на волне роста внутреннего потребления, но одновременно усиливается и зависимость от импорта концентратов и лома. В частности, Huada Group намерена в сентябре вывести на полную загрузку новый металлургический завод (провинция Цзянси) мощностью 100 тыс. т меди в год.

Huada Group занимается инвестициями в недвижимость и торговлю, а также в производство стали и меди и продукции на их основе. «Мы собираемся использовать примерно треть объемов выпуска медных катодов для собственных нужд, а остальное продавать на внутренний рынок», - сообщил источник в Huada Group.

Huada Group имеет предприятие по выпуску телекоммуникационных проводов в г. Нанчжоу, и намерена начать производство медной катанки и кабелей после запуска после запуска упомянутого выше металлургического завода. Huada Group в июле уже вывела его на загрузку в 50% от проектной мощности и добавит еще 50% в сентябре.

В Китае, являющемся крупнейшим в мире потребителем меди, за семь месяцев нынешнего года было выпущено 2,25 млн т «красного металла», что на 1,7% больше уровня аналогичного периода 2008 г. Однако потребности медной промышленности в сырье лишь на 30% покрываются собственными концентратами.

Источник: Reuters
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter