Алюминий | 18 августа 2009 г. | 00:06

Rio Tinto Alcan и Kaiser Aluminium закроют предприятие в Великобритании

Рост мировых цен на алюминий не помог заводу алюминиевому заводу Anglesey Aluminium Metal (Уэльс, Великобритания): его владельцы, Rio Tinto Alcan и Kaiser Aluminium, решили закрыть предприятие к концу сентября нынешнего года, отправив за ворота 250 сотрудников.

Данная новость принесла печаль в умы работников Anglesey Aluminium Metal. Как сказал один обитый горем сотрудник, о спасении завода руководству нужно было задуматься еще два года тому назад.

Подобное событие не радует и представителей органов власти Уэльса. «Эта новость – удар для рабочих и для все экономики нашего региона. Я мысленно с тем, кто потеряет работу и их семьями», - отметил представитель регионального правительства.

Однако представитель руководства Anglesey Aluminium Metal заявил, что, несмотря на четырехлетнюю помощь в размере ?48 млн, предприятие оказалось нерентабельным. «Руководители Anglesey Aluminium Metal, владельцы, Rio Tinto Alcan и Kaiser Aluminium оценили множество вариантов решения проблемы, но не нашли никакого способа выхода из создавшегося тяжелого положения».

Источник: WalesOnline
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter