Цинк | 17 августа 2009 г. | 00:59

Horsehead Corporation перезапустит завод Rockwood

Американский производитель цинка, Horsehead Corporation, объявил, что планирует восстановить функционирование рециклингового завода Rockwood, проведя рестарт одной из его печей в середине сентября нынешнего года, и вызвав из вынужденного отпуска примерно 30 сотрудников. Ранее Horsehead Corporation остановила работу предприятия в связи с экономическим кризисом, больно ударившим по металлургии США.

«Подъем выпуска стали в США сопровождается увеличением объемов сбора пыли из дуговых электропечей, являющейся сырьем для наших рециклинговых заводов. Мы надеемся на улучшение ситуации в экономике страны», - отметил Джим Хенслер (Jim Hensler), президент Horsehead Corporation.

Horsehead Corporation является ведущим американским производителем цинка из вторичного сырья. Она управляет семью металлургическим предприятиями на территории США, в штате занято свыше 800 человек. Horsehead Corporation появилась в 2003 г. в результате слияния компаний New Jersey Zinc и St. Joe Resources.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter