Алюминий | 11 августа 2009 г. | 01:19

Nalco приостановила алюминиевые проекты в Иране и Индонезии

Реализация проектов индийской компании Nalco в Иране и Индонезии приостановлена вследствие неопределенности политической ситуации и отсутствия поддержки со стороны властей.

Например, в Индонезии законодательство не позволяет иностранным компаниями участвовать в разработке месторождений, тем не менее, Nalco в принципе может реализовать проект с местным партнером, который будет иметь контроль над предприятиями по добыче угля и бокситов. Правда, пока не получила одобрения со стороны властей.

В прошлом году Nalco подписала с правительством Индонезии соглашение о строительстве алюминиевого завода производительностью 500 тыс. т «крылатого металла» в год и электростанции мощностью 1,250 тыс. мВт.

В Иране же Nalco хочет совместно с фирмой Alpha учредить совместное предприятие для возведения завода мощностью 330 тыс. т первичного алюминия в год. Однако политический кризис в стране пока препятствует этому.

Также Nalco планирует построить алюминиевый завод в Южной Африке, но его проект пока находится в начальной стадии разработки.

Nalco намерена довести производство алюминия до 2,100 млн т в нынешнем финансовом году, а в 2010-2011 г. – до 2,600 млн т.

Источник: Rediff Business News
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter