Казахстан , Медь | 06 августа 2009 г. | 02:21

Корейцы помогут казахам искать и производить медь

Казахская корпорация Сарыарка заключила ряд соглашений с южно-корейскими компаниями. В рамках двусторонних переговоров председателя правления корпорации Сарыарка Б. Камалиева с представителями компании Korea Resources Corporation было подписано рамочное соглашение по разведке и добыче меди и попутных компонентов на месторождении Жетымшокы в Карагандинской области. Также был подписан меморандум с компанией Hankook Copper Mining INC по строительству завода по производству медной продукции на территории индустриального парка «Металлургия-Металлообработка» в г. Караганда. При этом строительство завода по производству медной продукции на территории индустриального парка г. Караганда является обязательным условием участия корейской стороны в разведке и добыче меди на месторождении Жетымшокы.

Согласно договоренности будет создано совместное предприятие по разведке и добыче меди и попутных компонентов на месторождении Жетымшокы в Карагандинской области. Распределение долей участников будет определено после разведочных работ на месторождении.

На сегодня запасы меди в Жетымшокы составляют порядка 100 тыс. т, инвестиции за весь период составят $93 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter