Posco | 22 июля 2009 г. | 10:51

Posco поднимет цены на нержавейку

Крупнейший сталепроизводитель в Азии и Южной Корее Posco 27 июля текущего года намерен поднять цены на некоторые виды продукции из нержавеющей стали. Соответствующее решение в компании объясняют ростом цен на никель. Об этом заявила пресс-секретарь отделения Posco в Pohang.

Как ожидается, цены на горячекатаную рулонную сталь 300-й марки поднимутся на 7%, до 3 млн вон ($2383 за т). В то же время холоднокатаная рулонная сталь вырастет в цене на 6,5% и достигнет 3,27 млн вон ($2630 за т).

Напомним, что в мае компания снижала цены на продукцию из нержавеющей стали. Так, г/к нержавеющий прокат подешевел на 19%, а х/к прокат – на 18%. Уже летом компания решила поднять цены на продукцию из нержавеющей стали.

Вместе с тем не так давно финансовый директор компании Lee Dong Hee сказал, что Posco в текущем году не будет поднимать цены на сталь на внутреннем рынке страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter