Rio Tinto | 07 июля 2009 г. | 11:18

Rio Tinto Group сокращает активы

Rio Tinto Group продала часть своего упаковочного подразделения Alcan Packaging американской Bemis Co. за 1,2 млрд долл. Об этом говорится в заявлении Bemis.

Целью сделки, согласно сообщения, является снижение долговой нагрузки. Bemis согласилась выплатить Rio 1 млрд долл. наличными и 200 млн долл. акциями.

В комментарии главный финансовый директор Rio Гай Элиотт (Guy Elliott) заявил: "Продажа является первым важным шагом в сокращении портфеля активов, приобретенных с Alcan".

Отметим, что Rio Tinto Group запланировала продажу упаковочного подразделения еще в июле 2007 года. Она предложила за канадскую компанию 38,1 млрд долл. Сделка была одобрена советом директоров Alcan Inc.

Согласно совместному утверждению, новая объединенная компания Rio Tinto Alcan сосредоточит свою деятельность на добыче и переработке металлов, поэтому упаковочный бизнес по согласованию с Alcan будет продан.

Согласно данным Alcan, приблизительно 63% всех продаж приходится на пищевую упаковку и упаковку для напитков, 16% — на фармацевтическую и медицинскую упаковку, 13% — на упаковку для косметических средств и средств личной гигиены, 8% — на упаковку для табачных изделий.

Источник: Минпром
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter