Магнезит | 01 июля 2009 г. | 10:39

Группа Магнезит освоила новый продукт для строителей

Группа Магнезит разработала технологию изготовления и приступила к производству нового продукта широкого назначения – магнезита кальцинированного строительного марки МКС по ТТ 72664728-163-2009. Продукция в первую очередь предназначена для использования в качестве вяжущего материала при изготовлении сухих строительных смесей, цемента.

«Диверсификация продуктового ряда и расширение числа отраслей – потребителей продукции компании входит в число стратегических направлений деятельности Группы», отметил генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов. «Это позволит не только решать задачи по оптимизации загрузки производственных мощностей и росту объемов реализации продукции, но и занять новые рыночные сегменты для успешного развития компании в будущем».

На начальном этапе объемы выпуска нового продукта составят 2000 т в год, по мере увеличения числа заказов и спроса со стороны потребителей эти объемы могут возрасти более чем в два раза.

Магнезиальный цемент обладает высокой пластичностью без введения специальных пластифицирующих добавок, поэтому является одним из лучших для реставрации мраморных скульптур и лепки.

По своим физико-химическим свойствам, новый продукт находится на уровне ведущих мировых аналогов. Показатели продукта соответствуют международному стандарту ВS EN 14016, в том числе: химический состав, включая изменение массы при прокаливании (1-8%), сроки начала и конца схватывания - не менее 20 мин и не более 3 часов, соответственно, насыпная плотность и зерновой состав, предел прочности при растяжении, изгибе и сжатии в зависимости от возраста образца.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter