машиностроение | 15 июня 2009 г. | 01:18

Машиностроители Северстали осваивают новые виды продукции

Более 150 новых наименований продукции освоено за 1 квартал 2009 г. в ССМ-Тяжмаш, входящем в дивизион Северсталь Российская Сталь, - сообщил генеральный директор компании Дмитрий Колесов.

По информации Д. Колесова, наибольшее число новых продуктов освоено для ключевого клиента – Череповецкого металлургического комбината, также входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь». «Активное участие компании практически во всех капитальных ремонтах и инвестиционных проектах, реализуемых на ЧерМК, требует постоянной разработки и освоения НВП. В числе уникальных продуктов, которые ранее закупались у внешних изготовителей, а сейчас выполнены на нашем производстве - горловина конвертера, проводка станинная для листопрокатного цеха №3», - комментирует Д.Колесов.
Две трети новых продуктов предприятие освоило для внешних заказчиков. Среди них – изготовление металлоконструкций для подземных тоннелей метрополитена, машина формирования грунтоблоков, поковки для АЭС. Как отметил глава компании, в 2009 г. традиционно продолжалась работа над расширением марочного сортамента выпускаемой продукции. Освоены технологии выплавки марок сталей, используемых в тяжелом машиностроении. Качество стали полностью соответствует требованиям стандартов и заказчиков.

Продукция ООО «ССМ – Тяжмаша» поставляется практически во все отрасли - металлургическую, энергетическую, нефтехимическую, горнодобывающую, подъемно-транспортную и сельскохозяйственную, а также производителям железнодорожной техники, конструкций для мостостроения, причем как на внутренний рынок, так и на экспорт, - подчеркнул Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш»».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter