Мечел , ЧМК | 11 июня 2009 г. | 00:31

ЧМК запустил коксовую батарею

Дочернее предприятие Челябинского металлургического комбината – «Мечел-Кокс» запущена коксовая батарея №4, которая была остановлена в январе 2008 года в связи с проведением капитального ремонта. Обновленный агрегат будет давать около 440 тыс. т кокса в год, что на 90 тыс. т больше, чем до проведения мероприятий по ремонту. С запуском на Челябинском комбинате доменной печи №4 в апреле 2009 г. для обеспечения выполнения производственных планов, возросли потребности предприятия в коксе.

Сегодня комбинат работает со среднемесячной загрузкой более 100% от докризисных уровней производства. Коксовая батарея №4 будет обеспечивать доменный цех ЧМК дополнительным коксом, а также производить 200 млн куб. м. газа для работы энергетических мощностей, расположенных на комбинате. Капитальный ремонт коксовой батареи №4 проводился с января по октябрь 2008 г. Позже, в связи с изменением производственных программ, батарея находилась на горячей консервации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter