Металлоторговля , Тагмет , ТМК | 05 июня 2009 г. | 16:10

ТагМет повышает конкурентоспособность

Сегодня в ходе конференции «Новые возможности ТМК в производстве бесшовных труб на ОАО ТагМет» директор филиала ТД ТМК в Таганроге Александр Кузнецов рассказал о стратегии увеличения продаж. Она сводится к тому, что ТМК развивает сервис и формирует дополнительные выгоды для потребителей, выстраивает с ними взаимовыгодные отношения.

Среди главных факторов успешных партнерских отношений он выделил: соответствие цены ТД ТМК - рыночным ценам; своевременная и оперативная отгрузка ТАГМЕТ принятых заказов, поддержание заводом программы складского наличия; расширение в 2009 г. сортаментного ряда бесшовных труб.

Расширяются сервисные услуги: введена программа складского наличия бесшовных труб в размере 2, 5 тыс. т. ТагМет старается максимально снизить издержки клиентов, предоставляя услуги по доставке продукции собственным транспортом на склад покупателя, а также предоставляя уникальная возможность комплектации сборных вагонов. Доли целевых вагонов отгрузки Тагмета сократились с 38,0% в 2007 г. до 33,6% в нынешнем. Доля сборных вагонов, наоборот, выросла с 62% в 2007 г. до 66,5% в 2009 г., в том числе, доля сборных вагонов от 8 позиций – с 6% до 8,3%.

Как показало анкетирование покупателей по итогам 2008 г., определяющие критерии при выборе поставщика труб, оценки критериев распредлились следующим образом: надежность партнера,условия,оплаты, качество продукции, оперативное размещение заказов и возможность корректировки, цена продукции.

ТагМет предпринимает целый ряд корректирующие действия для повышения конкурентоспособности. В сегменте сварных труб в 2009 г. освоен профиль 160х160 мм, а до конца 2009 г. будет поставлен на производство профиль 140х140 мм, освоены сварные трубы диаметром 168 мм, длина труб сортамента 127 – 219 мм теперь 11 – 11,8 м. В разработке антикоррозийное покрытие трубной продукции, которое позволяет хранить трубы открытых территориях не менее 6 месяцев.

Новости по теме

В сегменте бесшовных труб со стана PQF, который сегодня осмотрели уастники конференции, потребителям гарантируется:
• Повышенная точность геометрических размеров.
• Мерность – 12 метров.
• Однородный химический состав и механические свойства.
• Качественная поверхность и отсутствие внутренних и наружных дефектов, что позволяет наносить любые виды покрытий.
• Слабая подверженность коррозии.
• Близость «теоретического» и «фактического» весов.
• Пакеты труб строго торцованы с обеих сторон.
• Отсутствие дефекта «кривизна по длине».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 238

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter