Северсталь , ТЭК | 05 июня 2009 г. | 00:06

Северсталь развивает поставки для проектов топливно-энергетического комплекса

ЧерМК «Северсталь» в мае поставил для Ижорского трубного завода более 17 тыс. т штрипса, для нужд других предприятий-производителей ТБД еще более 3 тыс. т для проектов топливно-энергетического комплекса России. В частности, металл предназначен для проектов федерального значения – второй ветки Балтийской трубопроводной системы «АК «Транснефть» и магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» «Газпрома». До конца года объем поставок металлопроката по этим двум объектам ТЭКа превысит 120 тыс. т.

«Северсталь закрывает потребности в металлопрокате для производства магистральных газонефтепроводных трубных систем и поставляет трубную заготовку не только Ижорскому трубному но и другим потребителям, участвующим в реализации проектов ТЭКа федерального значения», - говорит Дмитрий Горошков, директор по сбыту ЧерМК «Северсталь». Производственные мощности Стана-5000 удовлетворяют сегодня требованиям трубной отрасли, а также ТЭК, в частности, позволяют производить коррозионно-стойкие и устойчивые к перепадам температур и давления марки стали.

В прошлом году для нужд ТЭКа «Северсталью» была освоена выплавка нового вида стали Х-80. Трубы, произведенные ИТЗ из этой марки стали и поставляемые для проекта «Бованенково-Ухта», не имеют аналогов в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter