Северсталь | 02 июня 2009 г. | 00:45

Severstallat увеличивает уставный капитал

Дочерняя компания «Северстали» - Severstallat зарегистрировала допэмиссию акций компании в размере €12,1 млн (8 млн 503 тыс. 930 Лат). Общий уставный капитал компании составит 12 503 930 Лат. Второй акционер Holdinga Kompanija FELIX в доп. эмиссии не участвовал. После увеличения уставного капитала доля «Северсталь Трейд» в компании увеличится до квалифицированного большинства – и в общем пакете акций превысит 84%.

Комментируя принятое собранием акционеров решение, председатель cовета Severstallat Анатолий Кручинин, сообщил: «Подобные изменения в акционерном капитале проведены с целью улучшения структуры баланса Severstallat, что положительным образом скажется на возможности работать на рынке заимствований. Мы увеличиваем долю «Северстали» в структуре Severstallat, поскольку, несмотря на складывающуюся сегодня в странах Балтии ситуацию, определяем ее перспективы как хорошие».

Решением собрания акционеров был выбран Совет Директров компании в новом составе, в который также вошел представитель Holdinga Kompanija FELIX. Решением Совета директоров новым председателем правления Severstallat избран Андрей Алексеев, работающий в компании с 2001 г. Исполнение обязанностей финансового директора возложено на Александра Кракова, занимавшего должность директора по стратегическому планированию Severstallat Silesia.

Андрей Алексеев – выпускник рижского Технического университета и Британского открытого университета. В Severstallat прошел путь от директора Сервисного центра до председателя правления Severstallat Silesia.

Александр Краков – выпускник Московского государственного института стали и сплавов, факультет информатики и экономики. За пять лет работы в компании прошел путь от экономиста финансового департамента Severstallat до директора по стратегическому планированию Severstallat Silesia.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter