Европейский бизнес заинтересовался российской металлургией

16 мая Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» и МК «Баррикады» посетила международная делегация, в которую входили: Ф. Шауфф – генеральный директор Ассоциации Европейского Бизнеса в России; М. Вукович - посол Австрии в России; П. Гурин - председатель правления Райффайзенбанка; а также представители ГК Ростехнологии, холдинга РусСпецСталь, администрации Волгоградской области.

Делегация посетила цехи предприятия и осмотрела работу автоматизированного ковочного комплекса «ДЭВИ-МАКИ» и площадку радиально-ковочной машины SXP-85.

Визит представителей европейских банковских кругов высокого уровня, руководителей крупнейшего международного банка на металлургическое предприятие, входящее в холдинг РусСпецСталь, иллюстрирует повышенный интерес финансового сектора к конкретным инвестиционным проектам в металлургической отрасли. Осуществленный за рекордно короткий срок проект расконсервации и введения в действие АКК «ДЭВИ-МАКИ» подтверждает потенциал предприятий, входящих в структуры ГК Ростехнологии, реализовывать крупные инвестиционные проекты даже в период кризиса.

Автоматизированный ковочный комплекс (АКК) на базе гидравлического пресса усилием 8/13 тонно-сил фирмы «ДЭВИ-МАКИ» был смонтирован и пущен в эксплуатацию в 1986 г., но в 1995 г. законсервирован. В декабре 2008 г. был выпущен первый 140-тонный слиток. РусСпецСталь и завод «Красный Октябрь» провели работы по восстановлению работоспособности комплекса всего за 4 месяца.

В настоящее время РусСпецСталь реализует проект по завершению строительства радиально-ковочного комплекса на базе радиально-ковочной машины SXP-85, которое было начато на ПО «Баррикады» (Волгоград) в 1987 г. и прекращено в 1991 г.

Приезд представителей банка непосредственно на производственную площадку, по всей видимости, свидетельствует о серьезности намерений по участию в инвестиционных проектах, финансированию технических программ металлургического предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 340

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter