Евраз Груп | 28 апреля 2009 г. | 13:57

Евраз не приостановил реализацию инвестпроектов

Евраз Груп продолжит осуществление инвестиционных проектов на своих предприятиях. Как отметил в ходе телефонной пресс-конференции Александр Фролов, президент Евраз Груп: «Те проекты, которые у нас были на выходе и которые мы считали критичными для сохранения нашей рыночной доли или там, где мы четко видим сбыт, мы сделали все необходимое, чтобы их завершить». По словам А. Фролова, речь идет об установки новой линии закалки железнодорожных колес на НТМК, а также о реконструкции конвертерного цеха того же предприятия.

Евраз Груп не собирается их откладывать «в долгий ящик» и остальные крупные проекты. «Мы сейчас более внимательно смотрим на то, каким образом минимизировать затраты, поскольку это возможно как с точки зрения структуры, так и состава самих проектов, к тому же снижающийся рынок дает нам возможности оптимизировать стоимость оборудования с нашими поставщиками, – отметил А. Фролова. – Мы никакие стратегические опции для себя в этом отношении не закрываем».

Что же касается дальнейшего развития ситуации на российском рынке, то, по мнению А. Фролова, в нынешнем году расширения его емкости пока не предвидится. «Мы видим стабилизацию объемов, начиная с января месяца, то есть падение прекратилось, по ряду видов продукции видим рост, в частности, по широкополочной балке довольно быстрыми темпами растут продажи. Возможно, это связано с уменьшением запасов у наших дистрибьюторов, – сказал он. - В этом году ситуация будет стабильная, что будет в следующем – во многом будет зависеть от того, какие государственные программы будут реализовываться».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 347

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter