Мечел | 20 апреля 2009 г. | 00:03

Ростехнадзор выявил нарушения на предприятиях Мечела

Ростехнадзор вновь выявил многочисленные нарушения требований промышленной безопасности на кузбасских предприятиях компании «Мечел» , которые ранее уже становились причиной аварий. Как сообщила пресс-служба Южно-сибирского управления Ростехнадзора, проверка проводилась в марте-апреле текущего года. Были проверены 3 шахты, 4 разреза, 4 обогатительные фабрики (все предприятия принадлежат «Угольной компании «Южный Кузбасс»), а также «Южно-Кузбасской ГРЭС». «В целом выявлено нарушений: по шахтам - 385, по разрезам - 340, по обогатительным фабрикам - 343, по «Южно-Кузбасской ГРЭС» - 172», - говорится в сообщении.

По результатам проверки к правонарушителям применены меры административного взыскания в виде штрафов: в отношении юридического лица - 17 штрафов, в отношении должностных лиц - 188 штрафов на общую сумму 793 тыс. рублей. В сообщении отмечается, что «при проведении комплексной проверки, были вновь выявлены нарушения, которые явились причинами ранее произошедших несчастных случаев и аварий».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter