ВСМПО-АВИСМА | 08 апреля 2009 г. | 12:32

ВСМПО-Ависма получит из бюджета 3 млрд руб.

В 2009 г. Правительство РФ выделит бюджетные ассигнования корпорации ВСМПО-Ависма (входит в Ростехнологии) в размере 3 млрд рублей. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Государственной Думы РФ.

6 апреля Государственная дума РФ приняла в первом чтении антикризисные поправки в бюджет России на 2009 г. Кроме прочих статей расходов, законопроектом предлагается увеличение бюджетных ассигнований, непосредственно не связанное с реализацией Программы антикризисных мер Правительства РФ, на общую сумму 231,1 млрд руб.

Средства, выделенные для корпорации ВСМПО-Ависма, рассматриваются в законопроекте бюджета России как имущественный взнос государства в Ростехнологии для урегулирования обязательств по процентам по кредитам и кредитным линиям, привлеченным для обеспечения возможности консолидации акций ВСМПО-Ависма.

Формы и методы государственной поддержки отечественных предприятий цветной металлургии будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Российский рынок цветных металлов», которая состоится 9 ноября в московском Президент-отеле.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter