ММК | 03 апреля 2009 г. | 13:11

ММК стремится к олимпийским стройкам

Магнитогорский металлургический комбинат стал участником торгово-экономической миссии предприятий Челябинской области в г. Сочи. Миссия была организована Южно-Уральской торгово-промышленной палатой совместно с Краснодарским региональным отделением Ассоциации молодых предпринимателей России при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области и Департамента внешнеэкономической деятельности Краснодарского края. Миссия прошла в рамках протокола мероприятий, заключенного между регионами на 2008-2010 гг. В числе специалистов от 24 предприятий Челябинской области были представители Магнитогорского металлургического комбината.

В рамках визита металлурги Магнитки приняли участие в конференции, на которой обсуждались возможности укрепления сотрудничества металлургических предприятий Челябинской области с организациями Краснодарского края. Состоялись переговоры участников торгово-экономической миссии от ММК с руководителями государственной корпорации «Олимпстрой» и департаментов администрации г. Сочи и Краснодарского края. Кроме этого, представители ММК провели ряд встреч с переработчиками металлопроката и потребителями металлопродукции строительного назначения с целью расширения рынка сбыта, посетили металлобазы.

Для Магнитогорского металлургического комбината сотрудничество с Краснодарским краем -одно из самых перспективных. Край в последние годы активно развивается, на его территории реализуются масштабные инфраструктурные проекты федерального значения, связанные напрямую или косвенно с проведением Олимпиады-2014 в Сочи, а также с дальнейшим развитием туристического сервиса. Климатические условия позволяют проводить строительные работы в круглогодичном режиме. Поэтому металлурги заинтересованы в поставках продукции строительного назначения, а также металлопроката для машиностроения, мосто- и судостроения, который в этом году начнет выпускать строящийся стан «5000».

По словам участника торгово-экономической миссии ММК, заместителя директора комбината по сбыту Вячеслава Бобылева, встречи и переговоры прошли плодотворно. ММК представил возможности по производству широкого спектра металлопродукции и ее дальнейшей переработки, представители организаций и власти Сочи и Краснодарского края выразили заинтересованность в сотрудничестве с Магниткой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter