Северсталь , ФАС | 31 марта 2009 г. | 01:01

ФАС одобрила создание СП между Северсталью и Gestamp

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила сделку по приобретению компанией Severstal Trade GmbH 25%+1 голосующая акция фирмы Todlem S.L. в рамках создания совместного предприятия группы Северсталь и компании Gestamp (Испания) по производству штампованных деталей кузова для производства автомобилей, старт которого запланирован на 2010 г.

Это одно из первых ходатайств, поданных в ФАС России по приобретению российскими компаниями зарубежных активов в соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона «О защите конкуренции».

Международная группа Gestamp Automocion занимается разработкой и производством металлических сборочных узлов и компонентов для автомобилестроительного сектора. Компания Gestamp производит продукцию для крупнейших мировых автомобилестроительных компаний, таких как Volkswagen, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Daimler, GM, Ford и Chrysler.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 284

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter