ЭСТАР | 27 марта 2009 г. | 14:59

В течение 30 дней сменится владелец и гендиректор Эстара

Бинбанк получил мандат на сопровождение программы реструктуризации задолженности ГК «Эстар» и привлечению инвесторов, в рамках консалтингового договора, подписанного сторонами в начале марта 2009 г. Как сообщает пресс-служба банка, в рамках реализации данного мандата Бинбанк привлек инвестора в лице Абукара Бекова – давнего клиента Банка, который в течение 30 дней должен стать новым владельцем и генеральным директором ГК «Эстар».

Сейчас Бинбанк ведет переговоры в рамках консультаций по вопросу рефинансирования кредитов группы компаний, в ближайшие дни будет утвержден бизнес-план по финансовому оздоровлению ГК «Эстар».

«На ближайшие две недели намечены переговоры с банками-кредиторами. Уверен, что нам удастся в максимально возможные короткие сроки договориться о реструктуризации задолженности ГК «Эстар» и вывести ее из сложившейся ситуации», - отмечает Михаил Шишханов, президент БИНБАНКа. «Комиссионный бизнес в ближайшее время будет востребован банковскими клиентами, и мы готовы к дальнейшему участию в подобных консалтинговых программах», - добавляет он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1093

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter