ЭСТАР | 27 марта 2009 г. | 10:09

Эстар выставляется на продажу?

Основной владелец «Эстара» Вадим Варшавский может вскоре продать металлургический холдинг, пишет сегодня газета «Ведомости». В качестве покупателя источник назвал бывшего нефтетрейдера Абукара Бекова, а консультанта по сделке — Бинбанк. «Пока только ведем переговоры», — предупредил Беков, отказавшись от дальнейших комментариев. Банк получил мандат на реструктуризацию задолженности «Эстара», подтвердил президент Бинбанка Михаил Шишханов.

Долги «Эстара» составляют около $1 млрд. И если кредиторы группы согласятся на их реструктуризацию, Бинбанк готов предоставить ей дополнительные кредиты, объясняет Шишханов. Интерес банка, по его словам, — комиссия за реструктуризацию, перспективный клиент на обслуживании и опцион на 25% акций группы. Бинбанк «Эстара» не кредитовал, поэтому ему проще выступать в роли консультанта и вести переговоры с кредиторами, говорит Шишханов.

В группу «Эстар» входят Новосибирский, Златоустовский, Нытвенский металлургические заводы, завод «Стальной профиль», Волгоградский завод труб малого диаметра, Энгельсский трубный завод, Ростовский электрометаллургический завод, Гурьевский металлургический завод, Фроловский электросталепловильный завод, торговый дом «Эстар» и ломозаготовительное предприятие «Ломпром».

Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 979

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter